Синичкин день.

Синичкин день - молодой экологический праздник, который отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, прилетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Славяне  верили, что синицы приносят в дом счастье. В этот день, взрослые чинили старые птичьи кормушки, а дети кормили птиц.  В рамках природоохранного проекта "Эколята - Дошколята" в ДОУ о данном празднике не забыли. Дети подготовительной группы "В",  в течение дня,  посмотрели презентацию об этом празднике, вспомнили пословицы и поговорки о птицах, читали художественную литературу о пернатых, пели песни, играли в подвижные игры, лепили из пластилина синиц  и сделали из крупы коллективную работу.
Все новости и объявления