Прием детей в дошкольное образовательное учреждение

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление администрации города Орла от 30.12.2013г №6025 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений ,реализующих программы дошкольного образования за территориями города Орла"

Постановление администрации города Орла от 26.05.2014г "Об утверждении Положения о порядке учета детей,подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного,начального общего,основного общего и среднего образования на территории города Орла, и форм получения образования"

1. Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
    -лично;
    -посредством почтового обращения;
    -посредством электронной почты;
    -посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;
    -посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций) - gosuslugi.ru.

Прием заявителей, лично обратившихся в образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

вторник 14.00-18.00

четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные учреждения. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие право на льготу;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории за которой закреплено Учреждение (Закрепленная территория МБДОУ - детский сад № 93 города Орла - Северный район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

2. Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на Закрепленной территории (Северный район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком образовательного учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Презентация о программе
     Родителям о ФГОС