Информация о детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- детский сад № 93 города Орла (далее Учреждение) создано на основании постановления администрации города Орла от 20.04.2015 г. № 1477"О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детский сад №93 города Орла"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- детский сад № 93 города Орла был введён в эксплуатацию 16 февраля 2016 года.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип Учреждения – бюджетное.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Местонахождение Учреждения:
    юридический адрес: 302038, г. Орёл, ул. Родзевича-Белевича, д. 3;

т. 8 (4862) 30-70-93; адрес электронной почты peredkoval@bk.ru;

Портал муниципальных услуг (электронная очередь): uslugi.vsopen.ru;

фактический адрес: 302038, г. Орёл, ул. Родзевича-Белевича, д. 3;

т. 8 (4862) 30-70-93; адрес электронной почты peredkoval@bk.ru;

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Орел». Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла.
    Начальник управления: Шатохин Александр Владимирович, тел. 43-51-14.
    Прием граждан по личным вопросам: понедельник с 14.00 до 17.00 часов.
    Местонахождение Учредителя: 302028, г. Орел, Пролетарская гора, д.1.
    E-mail: gorobraz@orel.ru, сайт www.orel-adm.ru

Наименование учреждения:
    полное: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский

сад № 93 города Орла;
    сокращенное: МБДОУ - детский сад № 93 г.Орла
    Режим работы : рабочая неделя – пятидневная, режим работы групп – с 7.00 до 19.00; в предпраздничные дни – согласно законодательству Российской Федерации.
    Тел.: 8 (4862) 30-70-93, 30-71-93;

адрес электронной почты peredkoval@bk.ru;

Заведующая МБДОУ:

Передкова Любовь Александровна

Часы приема:

Вт. с 14:00 до 18:00

Чт с 9:00 до 13:00;

В детском саду функционируют 10 групп:
    • 8 общеобразовательных
    • 2 логопедические
    Детский сад посещает 281 детей.

МБДОУ реализует современную педагогическую систему дошкольного образования. Для осуществления образовательной деятельности в ДОУ имеются следующие специально оборудованные кабинеты и помещения:
    - музыкальный зал,
    - спортивный зал;
    - кабинет педагога- психолога;

- кабинет социального педагога;
    - 2 логопедических кабинета;
    - кабинет музыкального руководителя;

- кабинет инструктора по ФК,
    - методический кабинет;
    - ИЗОстудия;

- мини-музей « У истоков старины»;

- Театральная студия «СКАЗКА»
    - медицинский блок (процедурный кабинет, 2 изолятора, кабинет медработника и кабинет врача).

Все кабинеты и помещения оснащены необходимым оборудованием, соответствуют требованиям СанПиН.
    На территории учреждения расположены оборудованные прогулочные участки с теневыми навесами для каждой возрастной группы и спортивная площадка. Территория озеленена и ухожена, имеет ограждение.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

· реализация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным образовательным программам;

· обучение и воспитание в интересах личности, общества и государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

· формирование общей культуры личности обучающихся на основе Федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС), их адаптация к жизни в обществе;

· создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержание детей в Учреждении;

· формирование духовно-нравственной личности обучающихся ;

· воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье, формирование здорового образа жизни.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

-реализация образовательных программ дошкольного образования: основную образовательную программу дошкольного образования и дополнительные образовательные программы.

-организация присмотра и ухода за обучающимися.