Мельникова Ирина Александровна

Орловская область
    Населенный пункт: город Орел

Работа

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №93 города Орла

Занимаемая должность: воспитатель

Общий трудовой стаж: 18 лет 8 мес.

Педагогический стаж: 13 лет 10 мес.
    С какой возрастной категорией детей дошкольного возраста работаете в настоящее время: в подготовительной группе
    Квалификационная категория: первая квалификационная категория. Приказ № 1984 от 21.12.2017 г. Департамента образования Орловской области

Почётные звания и награды:
    Почётная грамота "За активное участие в Новогодних утренниках" (МБДОУ – детский сад №93 г. Орла Приказ №43/1 от 22.12.2016 г.)
    Почётная грамота «За значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности» (МБДОУ – детский сад №93 г. Орла Приказ №6 от 03.03.2017 г.)
    Почетная грамота «За творческий поиск, педагогическое мастерство, высокие результаты в воспитании детей и в честь Дня дошкольного работника» (МБДОУ – детский сад №93 г. Орла Приказ №52 от 26.09.2017 г.)

Диплом победителя (2 место) ежемесячного международного конкурса «Лучшая методическая разработка» (Международный образовательный портал МААМ.RU, 2017 г.)
    Диплом активного участникаВсероссийской добровольной акции «Противопожарная безопасность» (Агентство по современному образованию и науке Обрнаука. РФ, 2017 г. Приказ №16/1 от 27.04.2017 г.)

Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Новогодние каникулы» в номинации «Творчество педагога» (Международный образовательный портал «Ступени успеха», 2018 г.)

Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Театрализация в педагогической деятельности" в номинации "Поднялся занавес и вот..!» (Международный образовательный портал «Ступени успеха» , 2018 г.)

Образование:
    2019 г. БУ ОО ДПО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки"Дошкольное образование".
    2000 г.-
    Орловский государственный университет, биолого-химический факультет
    Квалификация:Учитель биологии и химии по специальности "Биология".
    Сведения о повышении квалификации и переподготовке:
    2018 г- БУ ОО ДПО, удостоверение 297 СК, с 05.02.2018 о 09.02.2018 г.( Модуль 9 )
    2017 г. - БУ ОО ДПО,удостоверение 1518- ВК, с 09.10.2017 по 12.10.2017 г. ( Модуль 1).

Обобщение опыта в печатных работах:
    Статья Современные технологии социализации дошкольников  в сборнике материалов Всероссийской НПК "" Воспитание и проблемы социальной безопасности детства в Современной России", 2017 г.

Общественная деятельность:
    Член первичной организации профсоюза работников народного образования и науки МБДОУ - детский сад № 93 г. Орла

Контакты:
    Рабочий адрес:302038, г. Орел, ул.Родзевича Белевича , д.3
    Рабочий телефон:8(4862)307093
     Рабочая электронная почта:peredkoval@bk.ru
     Личная электронная почта: ira_melnikova78@mail.ru
    Адрес персонального интернет - ресурса:http://ds93-orel.ru/article433

Профессиональные ценности:
    Чтобы привлечь к себе детей,
    Быть ИНТЕРЕСНЫМ ты обязан!
    Почему нравится работать в образовательной организации реализующей программы дошкольного образования: Для меня моя профессия - это образ жизни, состояние души, постоянный поиск и творчество! Это удивительная возможность находиться в мире детства, волшебства,сказки. Ежедневно видеть распахнутые, пытливые, готовые вместить целый мир, глаза детей, понимать, что ты нужна им.
    Профессиональные ценности педагога: любовь к детям, внимание к индивидуальности каждого ребенка, опора на активность самого воспитанника, умение целенаправленно работать с современными педагогическими технологиями, готовность экспериментировать, внедряя их, постоянное самосовершенствование и саморазвитие.
    Личные ценности человека: ответственность, чувство долга,дисциплинированность, взаимоуважение,целеустремленность,трудолюбие, коммуникабельность, тактичность, артистизм, творчество.
    В чём состоит основная миссия воспитателя: Педагог- это коммуникатор, транслятор, мотиватор!

Педагогическая копилка:
    Мастер - класс для педагогов Изготовление игр из бросового материала
    НОД в средней группе "Наш любимый детский сад"
    НОД по экологии в старшей логопедической группе "Буратино, так делать нельзя!"
       Взаимодействие с родителями:

Родительское собрание в средней группе Путешествие в волшебную страну Нескучалию

Развлечение для детей и родителей "Святочные посиделки"( старшая группа).

Фотоматериалы:

"ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ"